Тема:

ПМЭФ-2022 1 год назад

"АвтоВАЗ" обсудит с поставщиками вопрос снижения стоимости комплектующих


GLP

"АвтоВАЗ" проведет на следующей неделе совещание с поставщиками по вопросу снижения стоимости комплектующих для автомобилей Lada, заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Президент Владимир Путин предложил на совещании по автопрому подумать о снижении стоимости комплектующих для автомобилей.

"На следующей неделе вместе с руководством "АвтоВАЗа" мы предполагаем провести совместную конференцию поставщиков. Обсудим этот вопрос, который затронут президентом в ходе совещания", – заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в интервью РИА Новости на ПМЭФ-2022.

Автомобили заметно подорожали, в том числе из-за роста стоимости металла. Однако цены на металл начали снижаться.

Между тем "АвтоВАЗ" запустил продажи Lada Granta Classic 2022. Это первая модель, производство которой "АвтоВАЗ" наладил уже после ухода Renault из России.

Первые Lada Granta Classic 2022 сошли с конвейера 8 июня.

Lada Granta Classic 2022 станет уникальным предложением среди новых легковых машин и конкурентом подержанным автомобилям, отметил и. о. исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу "АвтоВАЗа" Виталий Осипов.

Стоимость Lada Granta Classic 2022 начинается со 658,3 тыс. руб.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.