Тема:

Ситуация на Украине 20 минут назад

Французы раскритиковали Зеленского за его внешний вид


Associated Press

Читатели французской газеты Le Figaro раскритиковали Владимира Зеленского за его неподобающий внешний вид во время встречи с Эммануэлем Макроном. Причина – простая футболка цвета хаки. Французский лидер, в свою очередь, был в костюме с галстуком.

16 июня президент Франции Эммануэль Макрон вместе с канцлером Германии Олафом Шольцем и премьер-министром Италии Марио Драги посетил Киев. Читатели газеты Le Figaro обратили внимание на внешний вид украинского лидера Владимира Зеленского. Многие сочли его неподобающим. Дело в том, что политик во время встречи с Макроном был в простой футболке цвета хаки.

Один из читателей французского СМИ назвал Зеленского недостаточно вежливым для того, чтобы одеться должным образом перед теми, кто его кормит. Кто-то же обратил внимание на то, что украинский лидер для встречи с представителями США надевает костюм, галстук или даже военную форму, но для Европы ему достаточно и футболки.

Ранее пользователи французских соцсетей высмеяли совместное фото Макрона и Зеленского. На снимке французский лидер обнимает украинского коллегу и при этом словно что-то шепчет ему на ухо.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях. "Смотрим"Telegram и Яндекс.Дзен, Вести.Ru – Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс.Дзен и Telegram.