Тема:

Футбол России 16 часов назад

Вадим Гаранин не сможет занять пост главного тренера "Сочи"

Вадим Гаранин // Фото: Алексей Филиппов

Вадим Гаранин // Фото: Алексей Филиппов
/visualrian.ru/

Вадим Гаранин не сможет официально занять место главного тренера ФК "Сочи". Эта должность стала вакантной после ухода в ЦСКА Владимира Федотова.

Новым главным тренером ФК "Сочи" с большой долей вероятности станет Вадим Гаранин. Однако он не сможет официально занять должность, ставшую вакантной после ухода в ЦСКА Владимира Федотова.

Как сообщает "Спорт-Экспресс", у Вадима Гаранина нет тренерской лицензии категории Pro.. При отсутствии этого документа Гаранин мог работать главным тренером в ФНЛ, но не имеет права возглавлять клуб премьер-лиги. Чтобы стать полноправным главным тренером Гаранину необходимо пройти обучение.

Поэтому место главного тренера займет специалист, у которого имеется необходимая лицензия. Вадим Гаранин войдет в тренерский штаб, но при этом будет руководить тренировочным процессом. После обучения и получения лицензии, он сможет стать главным тренером "Сочи".

В прошлом сезоне 51-летний Вадим Гаранин тренировал красноярский "Енисей". Под его руководством сибиряки заняли пятое место в ЫНЛ и дошли до полуфинала Кубка России.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.