Из-за поздней весны часть туристических троп в горах Сочи закрыта

На многих туристических тропах в горах Сочи до сих пор лежит снег. Из-за этого доступ к некоторым объектам до сих пор закрыт.

Туристические маршруты и экотропы постепенно продолжают открываться в Сочи. Как передает ГТРК "Вести Сочи", некоторые объекты до сих пор не доступны из-за очень снежной зимы.

Все тропы разделены на несколько категорий сложности. Самые простые из них – зеленые, далее средний уровень – синие, красные – для физически подготовленных людей, черные – для похода с инструктором. Протяженность всех туристических маршрутов – более 60 километров. В некоторых местах есть возможность наблюдать за животными со специально оборудованных площадках. Также проводятся детские программы, есть аудиогиды.

Попасть в часть мест пока нельзя. Например, не работают высокогорные пешеходные тропы на альпийские луга и перевал Аибга.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.