За падение в смотровую яму тюменец получит 700 тысяч рублей

Житель Тюмени получил серьезные травмы, упав в смотровую яму на территории бывшего таксомоторного парка. Виновником происшествия стал арендодатель.

Житель Тюмени, пострадавший при падении в смотровую яму на территории бывшего таксомоторного парка, получит компенсацию за моральный ущерб. Как сообщают местные СМИ, ему будет выплачено 700 тысяч рублей.

По материалам дела, несчастный случай произошел 3 февраля. Потерпевший пришел в компанию, занимающуюся сварочными работами, чтобы починить детскую коляску. Фирма располагалась в бывшем таксомоторном парке. Зайдя в цех, мужчина сразу же провалился в смотровую яму. В результате он получил серьезные травмы: повреждение легкого и переломы ребер.

Как выяснилось, в цеху не были установлены ограждения у смотровых ям. Виновным в этом признан арендодатель. Также территория была плохо освещена, отсутствовали таблички с предупреждением об опасности. В итоге денежные средства были взысканы с таксомоторного парка.

Еще больше интересного с сайта "Смотрим" — в нашем Telegram-канале и Яндекс.Дзен, новости сайта "Вести" — на страницах ВКонтакте, Одноклассников, Яндекс.Дзен и Telegram.