Песков: мы не можем называть Грайнер заложницей


AP

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался о ситуации с задержанием американской баскетболистки Бритни Грайнер. Ей вменяют контрабанду наркотиков в крупном размере.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ситуацию с задержанием американской баскетболистки Бритни Грайнер, выступающей за российский клуб УГМК. Он отметил, что она нарушила строгий российский закон.

"Есть целый ряд стран, в которые вы не можете въехать с наркотиками. Это преследуется по закону, с этим ничего не поделать, – приводит слова Пескова ТАСС. – Это преследуется и по российским законам. Россия не единственная страна в мире, которая имеет строгое законодательство в этом смысле".

При этом он отметил, что американку нельзя называть заложницей: "Мы не можем называть ее так. Почему мы должны называть ее заложницей?"

Напомним, что инцидент произошел в феврале 2022 года, когда баскетболистка прибыла в столичный аэропорт Шереметьево из Нью-Йорка. В багаже двукратной олимпийской чемпионки были обнаружены вейпы с содержанием гашишного масла.

Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.