В Хакасии пьяный подросток, сидевший за рулем иномарки, погиб в ДТП

Школьник взял у матери автомобиль и попал на нем в смертельную аварию. Выяснилось, что перед тем, как сесть за руль, он пил с ней спиртное.

Госавтоинспекция выясняет обстоятельства автомобильной аварии, жертвой которой стал 14-летний житель села Боград в Хакасии.

По данным регионального управления ГИБДД, ДТП произошло 21 июня около 04:00 утра на 309-м километре автодороги Абакан – Ужур – Шира – Троицкое. Автомобиль Honda Accord вылетел с дороги в кювет и перевернулся.

В момент аварии в салоне находились двое – восьмиклассник и 20-летняя девушка, оба были в нетрезвом виде и непристегнутые ремнями безопасности.

В результате ДТП погиб подросток. Его тело нашли под автомобилем. Его попутчица, по предварительной информации, не пострадала.

Пассажирка рассказала полицейским, что накануне вечером мать подростка выпивала со своей знакомой и решила угостить своего сына. Ему наливали вино и самогон. Когда женщина уснула, подросток решил прокатиться, растолкал мать и узнал у нее, где ключи от автомобиля.

На месте ДТП работают полицейские.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.