Тема:

Футбол России 3 часа назад

"Спартак" будет бороться за Суперкубок России. Бойкот отменяется


spartak.com

ФК "Спартак" официально подтвердил свое участие в матче за Суперкубок России. Бойкотировать его из-за места проведения – Санкт-Петербурга – красно-белые не станут.

ФК "Спартак" (Москва) огласил свое решение по участию в матче за Суперкубок России против "Зенита". Красно-белые отказались от идеи бойкотировать встречу между чемпионом страны и обладателем национального кубка.

Участие в матче было поставлено под вопрос из-за того, что местом проведения встречи Российский футбольный союз назначил Санкт-Петербург. Из-за того, что "Спартаку" предстоит играть против "Зенита" в московском клубе посчитали такое решение неправильным. И пригрозили отказом от участия.

Как сообщает пресс-служба красно-белых, несправедливое решение РФС поставило клуб перед непростым выбором.

"В знак протеста пойти по пути бойкота – и это нанесло бы сильнейший удар всему нашему футболу, который по известным причинам и так оказался в сильнейшем кризисе, либо все же пойти по пути спорта, несмотря на решение, которое противоречит принципам честной борьбы и взаимного уважения".

"Спартак" выбирает второе – из уважения к своим болельщикам, желающим приехать на игру и поддержать ребят, к самому футболу и, конечно, к нашему славному прошлому, в котором хватало тяжких испытаний".

Напомним, что встреча за Суперкубок России состоится 9 июля в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром-Арена".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram