Мосгорсуд оставил ректора "Шанинки" Зуева под стражей

Защита настаивала на переводе ученого под домашний арест из-за состояния его здоровья, а также из-за того, что ранее он возместил ущерб в размере более 15 миллионов рублей.

Московский городской суд в среду, 22 июня, отказался отпустить экс-ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинка") Сергея Зуева под домашний арест, сообщает РИА Новости.

Судья отменил постановление Тверского райсуда от 13 октября, избравшего для Зуева домашний арест, и удовлетворил ходатайство прокуратуры о заключении под стражу.

Адвокат Зуева настаивал на смягчении меры пресечения из-за состояния его здоровья, а также из-за того, что ранее он возместил ущерб в размере 15,5 миллионов рублей. Он добавил, что на иждивении Зуева находятся двое детей, один из которых инвалид, а также престарелые родители.

Зуева обвиняют в хищении свыше 21 миллиона рублей. По версии следствия, в 2018 году он совместно с экс-замминистра просвещения Мариной Раковой и бывшим заместителем гендиректора Фонда новых форм развития образования Евгением Заком вступил в сговор с целью хищения денег РАНХиГС.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.