Шойгу: необходимо срочно укрепить обороноспособность Союзного государства

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о необходимости укрепления обороноспособности Союзного государства России и Белоруссии, в том числе в части единой региональной системы ПВО. "Обстоятельства диктуют необходимость принятия срочных совместных мер по укреплению обороноспособности Союзного государства, повышению боеготовности региональной группировки войск (сил) и единой региональной системы ПВО", – сказал он на встрече с министром обороны Белоруссии Виктором Хрениным в Москве.

В ходе встречи с министром обороны Белоруссии Виктором Хрениным в Москве министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил о необходимости укрепления обороноспособности Союзного государства России и Белоруссии, это относится и к единой региональной системы ПВО.

"Обстоятельства диктуют необходимость принятия срочных совместных мер по укреплению обороноспособности Союзного государства, повышению боеготовности региональной группировки войск (сил) и единой региональной системы ПВО", – сказал он.

Глава оборонного ведомства добавил, что в настоящее время это становится все более и более актуальным, а российская сторона готова оказывать в этом "любую поддержку белорусским друзьям".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.