Прокуратура проводит проверку по факту возможного избиения мужчины полицейскими в Саратовской области

В Саратовской области начали проверку по факту возможных противоправных действий сотрудников полиции в отношении мужчины. По предварительным данным, 24 апреля правоохранители избили гражданина ногами.

Прокуратура Саратовской области проводит проверку по факту появления в СМИ информации, в которой сообщалось об избиении сотрудниками правоохранительных органов мужчины.

Напомним, ранее в СМИ было опубликовано заявление местного жителя о том, что его 24 апреля якобы необоснованно задержали и избили двое полицейских, а затем он сам стал фигурантом уголовного дела о применении насилия к стражам порядка​​​.

"По поручению прокурора Саратовской области Сергея Филипенко организовано проведение проверки по информации СМИ о возможном превышении должностных полномочий сотрудниками правоохранительных органов. Прокуратурой в ходе проведения надзорных мероприятий истребованы материалы уголовного дела, возбужденного по статье 318 УК РФ "Применение насилия в отношения представителя власти", а также материалы проверки следственных органов о применении насилия в отношении жителя Саратова", – говорится в сообщении.

В прокуратуре подчеркнули, что по результатам изучения материалов и установления всех обстоятельств ведомство даст принципиальную оценку действиям сотрудников полиции.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального управления СК РФ, следователи по данному факту также проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.