В Минусинске ребенка затянуло в шлюз дамбы

Прокуратура Красноярского края

Прокуратура Красноярского края
Telegram

Прокуратура Красноярского края
В Красноярском крае удалось спасти девочку-подростка, которая упала в реку, после чего ее затянуло в водопропускной шлюз. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят проверку обстоятельств инцидента.

Накануне вечером в Минусинске Красноярского края едва не погибла девочка-подросток, которую затянуло в водопропускной шлюз дамбы.

Как рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры, 15-летняя пострадавшая гуляла по берегу и упала в воду, после чего течением ее отнесло в сторону дамбы.

"Вместе с ребенком в шлюзе находился водолаз КГКУ "Спасатель", сотрудники МЧС приняли меры по спасению ребенка", – отметили в ведомстве.

К счастью, девочку удалось спасти, ей оказана необходимая медицинская помощь, угрозы для жизни ребенка нет.

Первым на помощь девочке пришел пожарный Максим Тарасюк – нырнув в реку, более двух часов он удерживал ребенка на плаву, пока его коллеги и сотрудники коммунальных служб перекрывали другие шлюзы для снижения уровня воды, расчищали подходы от бревен и мусора, а также – устанавливали водоотводный защитный экран.

В настоящее время проводится проверка обстоятельств ЧП, кроме того, устанавливается, почему под водой отсутствовали заградительные решетки.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.