Завтрак или ужин: от чего отказаться, чтобы похудеть

Завтрак съешь сам, а ужин отдай врагу – действительно ли это правило работает для тех, кто желает похудеть? Ответ на этот вопрос есть у ведущего программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1" Сергея Агапкина.

Если вы не успели похудеть к лету, отчаиваться не стоит, ведь именно сейчас в вашем рационе может быть много вкусных и полезных овощей, фруктов и ягод, которые помогут избавиться от лишнего веса. А не допустить ошибок в этом деле помогут эксперты программы "О самом главном" на телеканале "Россия 1". В новом выпуске передачи доктор Сергей Агапкин объяснил, от какого приема пищи лучше отказаться, желая сбросить избыточные килограммы.

Сейчас в моде различные диеты и образы питания, в чем числе и интервальное голодание. Оно предполагает, что человек сам решает, в какое время ему есть. Главное, чтобы между последним и первым приемами пищи прошло определенное время – как правило, довольно продолжительное. Таким образом, желающие похудеть могут впервые за день поесть лишь в обед, лишив себя завтрака. Но как это скажется на организме и здоровье?

"Научные исследования говорят, что быстрее похудеет тот, кто откажется от вечерней трапезы. Медики сравнивали людей, которые отказываются от завтрака и от ужина. Так вот первые больше подвержены возникновению сахарного диабета", – отметил доктор Агапкин.

Также эксперты рассказали, почему обязательно нужно есть свеклу.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.