Заявление украинского посла о Бандере признали содержащим много лжи

twitter.com/MelnykAndrij
Министр иностранных дел Польши Рау считает, что в словах украинского посла в Германии Мельника о Бандере много исторический лжи.

Слова посла Украины в Германии Мельника о националисте Степане Бандере содержат много исторической лжи, заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау.

Глава польского МИД пояснил, что поговорил с украинским коллегой Дмитрием Кулебой и тот ответил, что позиция Мельника не совпадает с позиций украинского внешнеполитического ведомства, пишет агентство РИА Новости.

"Я абсолютно убежден, что как украинская, так и польская стороны в будущем, если речь идет о всяческих попытках дезинформации, а также публичных заявлений, которым недостает дальновидности и ответственности, будет действовать сообща", – добавил Рау.

Напомним, ранее посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью немецким журналистам назвал Степана Бандеру борцом за свободу. Что касается массовых убийств, которые устраивали украинские националисты, то с другой стороны также было много убийств и зверств, считает дипломат.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.