Самым конкурентным российским фильмом назван "Последний богатырь"

Disney Studios, Yellow, Black&White, "Россия 1"
Disney Studios, Yellow, Black&White, "Россия 1"
Наиболее конкурентным отечественным фильмом, снятым в последние годы, россияне назвали сказочный блокбастер "Последний богатырь" режиссера Дмитрия Дьяченко. К такому выводу пришли на основе анализа результатов совместного исследования Института современных медиа, Фонда кино и медиахолдинга "Цифровое телевидение".

Как передает ТАСС, исследование было специально подготовлено для Российской креативной недели, которая в эти дни проходит в Москве.

По итогам опроса, более 60% респондентов полагают, что российский кинематограф в последние годы стал разнообразнее и интереснее. По мнению 58% зрителей, среди российских кинолент есть картины, способные составить серьезную конкуренцию зарубежным блокбастерам. Среди них, помимо "Последнего богатыря", – фильмы "Т-34", "Небо", "Экипаж", "Майор гром: Чумной Доктор", "Притяжение" и другие проекты.

Согласно результатам исследования, аудитории в современном кино не хватает фильмов о простых людях и реальной жизни, а также о нравственных ценностях и любви. При выборе картины для просмотра публика ориентируется, прежде всего, на историю и сюжет. Кроме того, зрители обращают внимание на жанр и типаж главного героя.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.