Партнеры проректора академии прятали нарколабораторию под ванной

Стали известны некоторые подробности противоправной деятельности проректора Российской таможенной академии Залима Керефова и его партнеров по наркобизнесу.

По данным Центра общественных связей ФСБ России, владелец нарколаборатории, где Керефов приобрел два килограмма наркотиков для дальнейшей перепродажи, использовал повышенные меры конспирации.

Лаборатория размещалась в частном домовладении и вход в нее был замаскирован под полом в ванной комнате.

Тем не менее, организатор производства запрещенных веществ и два его помощника были задержаны, изъято оборудование, 750 литров наркосодержащей жидкости и прекурсоров, а также 63 килограмма готовой продукции – мефедрона.

Напомним, что накануне стало известно о предъявлении обвинения в незаконном обороте наркотиков проректору – директору центра информационных технологий Российской таможенной академии.

По версии следствия, он занимался перепродажей веществ в даркнете, расфасовав более крупную партию на мелкие дозы.

Ранее в Следственном комитете отмечали, что к противоправной деятельности могли быть причастны и другие работники академии.

Сейчас РИА Новости сообщает о том, что следственные действия проводятся в отношении проректора по финансово-экономическим вопросам Дмитрия Першина, и двух женщин – сотрудниц отдела кадров и отдела документального обеспечения.

Отмечается, что все они признали, что покупали у Керефова наркотики для собственного употребления.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.