15% пользователей Рунета нашли свою любовь в соцсетях


Global Look Press


Unsplash

Ко Дню семьи, любви и верности в соцсетях провели любопытный опрос. "Одноклассники" совместно с исследовательским центром ResearchMe спросили пользователей Рунета о том, как они познакомились со своими спутниками и спутницами и присутствует ли в их отношениях доверие.

Согласно ответам 1022 человек старше 18 лет получились следующие результаты.

69% респондентов отметили, что на данный момент состоят в отношениях. При этом более половины (51%) считают нужным в этот день напомнить друг другу о чувствах, 42% не отмечают праздник, а 7% впервые слышат о нем.

По данным опроса "Одноклассников", 41% пользователей Рунета знакомятся через соцсети, что на целых 11% больше прошлогоднего показателя. А 39% уверяют, что никогда ни с кем не знакомились онлайн.

Интересно, что 15% респондентов нашли постоянного партнера именно благодаря соцсетям. 31% считают, что соцсети прекрасно подходят для поиска постоянного партнера, однако такое же количество опрошенных не верит, что соцсети помогают создать крепкую семью.

42% пользователей радуются, когда их вторая половинка делится совместными фотографиями в соцсетях. Но 34%, наоборот, считают, что лучше такие снимки не выставлять на всеобщее обозрение. 24% затруднились с ответом. При этом 30% респондентов публикуют совместные фото сразу после знакомства, 19% – через месяц, 14% – через полгода, а 36% – лишь после свадьбы.

Также выяснилось, что 33% ответивших во время активного поиска партнера меняют аватарку на более привлекательную. 42% оставляют прежнее фото, а 25% находятся в отношениях и никого не ищут.

Что касается завершенных историй любви, то 50% опрошенных удаляют совместные снимки. Вторая половина респондентов, наоборот, бережно их хранит, причем чаще это делают мужчины (59%).

Также в ходе опроса стало известно, насколько активно пользователи Рунета следят за своей половинкой в соцсетях. По сравнению с прошлым годом люди стали меньше доверять друг другу: 47% в этом году против 54% в прошлом. Однако число постоянно следящих за активностью своих партнеров в соцсетях осталось прежним – на уровне 12%.

Не читают личные переписки, но отслеживают действия любимых людей 27%. 14% сами не следят ни за кем, но в курсе, что их действия в Сети контролирует партнер. При этом нормальным следить за своим партнером считают только 42%, для 55% это недопустимо.

За бывшими следят в соцсетях 31% пользователей Рунета, и 16% из них хотели бы избавиться от этой зависимости. Не интересуются действиями экс-возлюбленных 49%, а 20% заявили, что у них нет бывших партнеров.

Михаил Мишустин опубликовал сегодня поздравление и пожелал всем крепкой, дружной семьи, "в которой царит взаимопонимание, родительская забота, растут счастливые дети". Дети – главное богатство и успешное будущее России, уверен премьер.

Напомним, фильмы о семейных ценностях доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.