Риши Сунак объявил о премьерских амбициях

Бывший министр финансов Великобритании Риши Сунак официально объявил о выдвижении на пост нового лидера Консервативной партии и премьер-министра Соединенного Королевства.

Экс-глава британского Минфина сообщил, что собирается стать следующим лидером Консервативной партии и главой кабинета министров.

"Давайте восстановим доверие, восстановим экономику и воссоединим страну", – призвал Сунак в видеообращении, которое опубликовано в соцсетях.

Политик заявил также, что намерен вести страну "в правильном направлении", и пообещал в ближайшее время представить свое видение будущего Великобритании.

Сунак вместе с главой Минздрава Великобритании Саджидом Джавидом сообщили о своей отставке 5 июля. Они пояснили, что больше не считают для себя возможным оставаться членами правительства по этическим соображениям. Решения были приняты на фоне серии скандалов вокруг премьер-министр Бориса Джонсона.

На следующий день об уходе с постов главы Консервативной партии и кабинета министров заявил и сам Джонсон. Однако он продолжит исполнять обязанности премьера до назначения нового главы кабмина. Джонсон возглавлял правительство Великобритании с 2019 года, на этом посту он сменил Терезу Мэй.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.