Турция не будет откладывать военную операцию в Сирии


Pixabay

Турция не намерена откладывать планируемую военную операцию на севере Сирии. Об этом сообщил министр национальной обороны страны Хулуси Акар.

Такое заявление он сделал, отвечая на вопрос о том, получала ли Турция на саммите НАТО в Мадриде совета избегать или отложить военную операцию в Сирии.

"На двусторонних встречах, которые мы провели на полях саммита НАТО в Мадриде, такого не произошло, и, как заявил наш президент, не может быть и речи о том, чтобы согласиться на такое, для нас не может быть и речи о том, чтобы слушать такое. Как я уже говорил ранее, мы сделали все, что необходимо сделать для обеспечения безопасности нашей страны, для обеспечения безопасности наших земель, под руководством нашего президента, и мы полны решимости делать это в будущем, слава Богу, мы на это способны", – цитирует министра РИА Новости.

Ранее официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын заявил, что страна готова к новой военной операции на севере Сирии. По его словам, она может начаться в любой момент​​​.

В Сирии считают присутствие на своей приграничной территории турецких сил, проводящих там операции против курдских формирований, незаконным. Дамаск неоднократно призывал Анкару вывести войска.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.