Тема:

Усиление НАТО у границ России 34 минуты назад

Удастся ли стравить русских и поляков. Мнение политолога из Польши

Кадр из программы "Полный контакт"
Кадр из программы "Полный контакт"
Политолог из Польши Матеуш Пискорски рассказал о настроениях в обществе и высказал свое мнение о попытках англосаксов стравить россиян и поляков.

В программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" Владимир Соловьев и польский политолог Матеуш Пискорски обсуждали попытки англосаксов стравить русских и поляков, как это было сделано с украинцами.

Ведущий спросил, понимает ли польский народ, что "англосаксы ведут нас к лобовому столкновению, играя на ссоре славянских народов"? Владимир Соловьев отметил, что это – трагедия, потому что давно не было "таких ужасающих отношений".

"У нас на политическом уровне отношений практически нет", – констатирует польский эксперт.

При этом он отмечает, что межчеловеческие отношения еще сохраняются. По его словам, "определенную надежду" вселяет то, что "многие в Польше более-менее начинают понимать, что происходит".

Особенно четко поймут это поляки осенью, когда начнется отопительный сезон и настоящий экономический кризис, считает Матеуш Пискорски.

По его словам, что русофобия внедрялась в Польше не год-два, а десятилетия.

"Тем не менее, я не думаю, что поляки как общество настроены на конфликт с Россией. Но верно то, что нас используют", – говорит польский политолог.

При этом, извиняясь за такое выражение, он добавляет, что "когда закончится украинское пушечное мясо, то могут начать использовать поляков".

Однако, уверен он, если вдруг начался бы вооруженный конфликт между Польшей и Россией, то "большинство поляков на следующий день окажутся в Германии или других странах ЕС".

"Никто не хочет воевать за чужие интересы", – уверен Матеуш Пискорски.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.