"Большой шлем" тенниса 18 часов назад

Карацев прошел во второй круг турнира Nordea Open

В шведском Баштаде стартовал турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Nordea Open с призовым фондом 535 тыс. евро. Россиянин Аслан Карацев вышел во второй круг.

Российский теннисист Аслан Карацев успешно стартовал на турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов Nordea Open, который начался в шведском городке Баштад.

Аслан Карацев, который стоит в рейтинг-листе АТР под номером №40, в первом круге встречался с итальянцем Лоренцо Сонего, который обосновался в классификации на 23 строчки ниже.

Разница в классе не слишком велика, но первый сет Карацев выиграл буквально "в одну калитку" – 6:0. Во второй партии Сонего постарался изменить ход встречи, сумел сделать брейк, затем еще один и вернулся в игру – 6:2.

Сонего и третью партию начал с реализованного брейк-пойнта. Перед Карацевым замаячила перспектива проиграть после первого сета, выигранного "всухую". Аслан сумел вернуть "должок" сопернику. Концовка партии была крайне нервной со взаимными ошибками, но с давлением лучше справился россиянин – 6:4.

Вторым номером в Баштаде "посеян" еще один россиянин Андрей Рублев, который начнет состязания со второго круга. Ранее на старте Nordea Open трехкратный победитель турниров "Большого шлема" швейцарец Стэн Вавринка уступил испанцу Пабло Каррено-Бусте.