Тема:

Новинки автопрома 1 час назад

Китайский премиальный бренд начнет продажи в России. Цена уже названа

Продажи электрокроссовера Free в России начнет премиальный бренд китайской автомобильной компании Dongfeng – Voyah. Электрокроссовер Voyah Free разгоняется до 200 километров в час, а отметку в сотню преодолевает через 4,5 секунды после старта. Заместитель генерального директора по продажам Voyah Лю Чжаньшу назвал дату начала продаж и цену машин.

На российский рынок с электрическим кроссовером компания планирует выйти в 2023 году, сообщает РИА Новости. Лю Чжаньшу назвал и стоимость машины на российском рынке: цена на премиальные электромобили будет начинаться с 52 тысяч 700 долларов. Сейчас это немногим более 3,1 миллиона рублей.

У роскошного электромобиля стеклянная панорамная крыша с регулируемой светопроницаемостью, машины комплектуются системой Face ID, встроенным убирающимся тройным сенсорным экраном и массажными креслами.

Китайский электрический одноклассник Audi Q7 и Volvo XC90 приводится в движение двумя электродвигателями, по одному на каждой оси. Суммарная отдача двух электрических моторов составляет 680 лошадиных сил. Батарея располагается под полом, ее одного заряда хватает примерно на 500 километров пути.

Интересно, что Voyah Free должен стать основой для одного из пяти российских электромобилей Evolute, которые планируется выпускать на липецком заводе "Моторинвест". Сам Voyah Free построен на модельной платформе ESSA (Electric Smart Secure Architecture) с двухрычажной подвеской спереди и многорычажкой сзади.

Свой первый заграничный шоурум Voyah открыл в июне 2022 года в Норвегии.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.