После смерти младенца в новосибирской больнице возбуждено уголовное дело

В Новосибирске следователи выясняют обстоятельства смерти шестимесячной девочки в одной из больниц города. Возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, сообщили в СУ СКР по региону.

Ребенка, по данным ведомства, госпитализировали 11 мая в Городскую детскую клиническую больницу скорой медицинской помощи. Из-за того что врачи поздно диагностировали у младенца заболевание, ему вовремя не была оказана медицинская помощь, отметили в СКР. 15 мая девочка скончалась.

Уголовное дело расследуется по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей", допрашиваются родственники ребенка и медперсонал. В ближайшее время будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

По информации местных СМИ, девочка с матерью приехали из Барнаула на плановую операцию по исправлению односторонней расщелины неба и губы. 12 мая после пятичасовой процедуры состояние ребенка ухудшилось – она не смогла самостоятельно дышать, ее подключили к ИВЛ. 15 мая ребенок умер от сепсиса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.