Тема:

Ситуация на Украине 15 минут назад

ВС РФ за сутки уничтожили несколько сотен военных ВСУ

Свыше 350 украинских военнослужащих и 20 единиц военной техники из состава резерва оперативно-тактической группы "Каховка" ликвидированы на судостроительном заводе в Николаеве. Об этом сообщил официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, до 70 военнослужащих артиллерийских подразделений ВСУ погибли после удара ВКС высокоточным оружием по пункту временной дислокации артиллерийского дивизиона 59-й мотопехотной бригады в Николаеве. В результате удара высокоточным оружием уничтожены 10 самоходных гаубиц 2С1 "Гвоздика" и более 10 единиц автомобильной и спецтехники.

В Харьковской области российские военные ликвидировали диверсионно-разведывательную группу переброшенного из Киева 242-го батальона 241-ой бригады территориальной обороны. Пять боевиков уничтожены на месте, еще 10 – захвачены в плен.

За прошедшие сутки ВКС России уничтожили два командных пункта в районе поселка Березнеговатое Николаевской области, склад боеприпасов в районе Северска, а также семь единиц бронетанковой техники 60-й механизированной бригады ВСУ в районе Белогорье Запорожской области.

В рамках контрбатарейной борьбы уничтожен взвод реактивных систем залпового огня "Ураган" на огневых позициях в районе Константиновки ДНР.

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражены: 11 пунктов управления, подразделения артиллерии на огневых позициях в 102-х районах, а также живая сила и военная техника ВСУ в 123-х районах, добавил Конашенков.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.