"Почта России" запустила доставку до маркетплейсов в 75 городах

"Почта России" запустила сервисы доставки товаров до складов крупнейших онлайн-площадок. Услуга доступна для продавцов в 75 городах РФ.

Товары принимаются в коробках и на поддонах, "Почта" перевозит их собственным транспортом. Стоимость доставки зависит от веса отправления, а также региона, куда доставляется груз, но будет до 20% ниже, чем средняя на рынке. Объем на цену не влияет.

Города, откуда можно отправить груз, распределены на четыре зоны. В первую входят Москва, Санкт-Петербург, ряд регионов Центральной России, а также Калининградская область, во вторую – Пермский край, Башкирия, Свердловская, Курганская и другие области. Третья зона охватывает часть сибирских регионов, четвертая – области Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Сервисом доставки товаров до складов маркетплейсов смогут воспользоваться как те продавцы, которые сами обрабатывают и комплектуют заказы, так и те, кто передает эти функции онлайн-площадкам.

Продавцы имеют право бесплатно хранить товары на складе маркетплейса в течение 15 дней и выбирать временной интервал для отправки посылок. Им предоставляется отсрочка платежа за доставку на 30 дней, пишет ТАСС.

Ранее Росаккредитация запустила сервис, который позволяет покупателям проверять подлинность и безопасность товаров, представленных на маркетплейсах, в крупных розничных сетях и супермаркетах. К системе будет подключено около 40 тысяч магазинов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.