В порту Бейрута, частично разрушенном в результате взрыва, прогремевшего в августе 2020 года, уже неделю не могут потушить пожар, такие данные появились в пятницу, 15 июля.
По данным РИА Новости, происходит горение зерна в элеваторах, оставшегося после взрыва двухлетней давности. Местные власти не исключают вероятности обрушения конструкций зернохранилищ.
Отмечается, что возгорание произошло 7 июля и справиться с ним не могут по сей день, администрация запретила людям приближаться к месту пожара, чтобы избежать жертв.
"Такие пожары случались и раньше, он будет гореть, пока в элеваторах есть зерно", – приводит агентство слова ливанского министра экономики Амина Саляма.
Напомним, что в результате взрыва хранившейся на складе конфискованной аммиачной селитры погибли 280 человек, ранения получили более шести тысяч людей.
