Американскую администрацию уличили в "вампиризме"


VisualRian

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова задалась вопросом, зачем президент США Джо Байден продлил указ своего предшественника Дональда Трампа, который ввел санкции против Китая на фоне протестов в Гонконге.

Как отметила российский дипломат в Telegram-канале, Байден своим исполнительным указом продлил 11 июля санкции против Пекина, хотя ситуация на полуострове уже давно нормализовалась.

"Казалось бы: ты перестраиваешь политику в Азии, ты видишь, что демонстраций больше нет и что гонконгцы спокойно живут в гармонии с континентальным Китаем, за что наказывать КНР?" – с недоумением спросила Захарова.

И нашла ответ в самом тексте указа: за "экстраординарную и выдающуюся угрозу национальной безопасности, внешней политике и экономике США".

Представитель российского МИД объясняет все "вампиризмом американской администрации".

Белому дому, по словам Захаровой, нужны протесты и нестабильность – только так американцы в своих попытках создать "миропорядок, основанный на правилах", чувствуют себя в безопасности.

"И поэтому они вводят, а потом до бесконечности продлевают санкции против тех, кто действует независимо и конструктивно", – добавила дипломат.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.