Мантуров посетил предприятия "Алмаз-Антея" и "Уралвагонзавода"


VisualRian

Денис Мантуров посетил совместно с губернатором Глебом Никитиным производственную площадку АО "Нижегородский завод 70-летия Победы", который входит в Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и АО "ЦНИИ "Буревестник".

Вице-премьер Денис Мантуров совершил первую после назначения рабочую поездку, сообщили в пресс-службе Минпромторга РФ. Он ознакомился с новыми разработками высокотехнологичного оборудования для отечественной промышленности на Заводе 70-летия Победы.

Кроме того, глава Минпромторга провел заседание комитета совета директоров "Газпрома" по импортозамещению и технологическому развитию. На совещании обсуждались проблемы производства российского оборудования для подводной добычи полезных ископаемых.

В ЦНИИ "Буревестник" Мантурову показали образцы военной и гражданской техники. Это предприятие специализируется на создании ствольного артиллерийского вооружения для Вооруженных сил России. Здесь также было проведено совещание по вопросам НИОКР перспективных изделий ОПК.

В минувшую пятницу президент России Владимир Путин назначил Дениса Мантурова вице-премьером – министром промышленности и торговли, напоминает "Интерфакс".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.