Левандовский и "Барселона" уговорили "Баварию"


fcbayern.com

Ведущий форвард футбольной сборной Польши Роберт Левандовский все-таки переходит из мюнхенской "Баварии" в "Барселону". Долгие переговоры футболиста с теперь уже бывшим клубом завершены.

Поляк Роберт Левандовский, который провел в "Баварии" восемь лет и у которого был еще год действующего контракта, впервые сообщил о свое желании уехать из Мюнхена в столицу Каталонии более полугода назад и, казалось, что стороны быстро договорятся.

Соглашение 33-летнего Левандовского заканчивается летом 2023 года, так что через год он мог стать свободным агентом и "Бавария" не получила бы за новый трансфер ничего. А нынешним летом "Барса" предлагала немцам за переход от 25 до 40 млн евро.

Однако топ-менеджеры "Баварии" долгое время настаивали на том, чтобы Левандовский отработал свой контракт: конечно, уход лучшего бомбардира последних лет, который в 375 матчах забил 344 гола, явно не входил в планы Мюнхена.

Но польский игрок, его агенты и представители "Барселоны" были весьма настойчивы и трансфер все-таки состоялся. "Бавария" официально сообщила о переходе. По разным данным, каталонский клуб заплатит за переход Левандовского от 45 до 55 млн евро.

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.