Тема:

Прогноз погоды 8 часов назад

На следующей неделе погода в столичном регионе сравнится с ранней осенью


Агентство городских новостей "Москва"

На следующей неделе погода в столичном регионе в метеорологическом отношении напомнит раннюю осень. Московский регион окажется в тылу гигантского атмосферного вихря, куда из акватории арктический морей направится струя холодного воздуха.

На следующей неделе погода в столичном регионе в метеорологическом отношении напомнит раннюю осень. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в эфире радиостанции "Вести ФМ".

С понедельника Русскую равнину начнут накрывать североатлантические циклоны, принося с собой полчища дождевых туч, что ограничит приток солнечного света, отметил Тишковец.

По его словам, московский регион окажется в тылу гигантского атмосферного вихря, куда из акватории арктический морей направится струя холодного воздуха.

Это станет причиной падения температурного фона на 4-5 градусов ниже климатической нормы, что напомнит начало сентября.

Днем в Москве столбик термометра не поднимется выше +18, +20 градусов, по области всего +16, +21. О каком купальном сезоне пока речи быть не может, погода напомнит конец метеорологического лета.

Однако, по словам синоптика, к концу следующих выходных в столицу вернется "обилие солнца и отсутствие осадков".

Хорошую погоду принесет антициклон скандинавского происхождения, который "вернет настоящее лето с обилием солнца и отсутствием осадков" в Москву и область, подчеркнул Тишковец.

Среда станет самым холодным днем недели, при проливных дождях и пасмурном небе максимальной отметкой станет +18, +20 градусов в столице и от +16 до +21 по Московской области.

К счастью, в конце недели ситуация станет налаживаться, и в пятницу синоптики ожидают повышение дневной температуры воздуха до +20, +25 градусов, но осадки сохранятся.

В субботу днем в Москве и Подмосковье ожидается от +24 до +29, в воскресенье воздух прогреется до 27-32 градусов.

Ночью столбики термометров поднимутся до отметки 12-15 и 14-19 градусов соответственно.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.