На месте крушения Ан-12 в Греции найдены тела восьми членов экипажа

Спасатели обнаружили тела всех членов экипажа украинского Ан-12, который в субботу вечером разбился поблизости от греческого города Кавала.

Вылетевший из сербского Ниша самолет авиакомпании Meridian Air Cargo направлялся в Амман, но конечной точкой полета должна была стать Дакка – на борту находились 11,5 тонны боеприпасов, приобретенных правительством Бангладеш у Сербии. Через полтора часа полета пилот доложил о возгорании одного из двигателей и потере высоты и запросил экстренную посадку. До аэропорта Кавалы транспортник не дотянул около 40 километров: он зацепил линию электропередачи, рухнул на землю, развалившись на части, и загорелся.

После крушения, предположительно, все учебные и осветительные бомбы, которые перевозил самолет, были уничтожены – канонада продолжалась не менее двух часов. На поиски тел восьми членов экипажа ушло более суток. Все погибшие были гражданами Украины. Во время осмотра места происшествия был обнаружен черный ящик Ан-12.

Ранее жителей близлежащих домов эвакуировали из-за обнаруженного на месте крушения белого порошка, однако позже мэр области заявил, что это вещество не представляет опасности для окружающих.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.