Тема:

Нефть и газ 1 день назад

Путин: "Газпром" всегда выполнял обязательства по энергопоставкам в Европу

Страны Запада обвиняют "Газпром" в энергетическом кризисе, хотя они сами ввели санкции и закрыли энергомаршруты. Что же касается "Газпрома" – компания готова качать столько газа, сколько требуется. Об этом заявил президент России Владимир Путин по итогам рабочего визита в Иран.

Президент отметил, что Запад поставил под санкции газоперекачивающие станции, и добавил, что страны Запада "наступают на те же самые грабли в сфере торговли нефтью и нефтепродуктами".

Путин подчеркнул, что "Газпром" всегда выполнял и будет выполнять свои обязательства по поставкам энергоносителей. А то, что зарубежные партнеры пытаются переложить собственные ошибки на Россию и "Газпром", обвиняя их в энергетическом кризисе в Европе, не имеет под собой никаких оснований, цитирует слова президента Путина РИА Новости.

Владимир Путин заявил, что исключительно из-за политики Запада цены на энергоносители стали резко расти. Банки не финансируют, страховые компании не страхуют, местные власти не выделяют участки под новые разработки, не развивают трубопроводный и другой транспорт. Таковы результаты политики за предыдущее десятилетие, заявил президент Путин на пресс-конференции по итогам визита в Иран.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.