Тема:

Ситуация на Украине 31 минута назад

Эксперт из Японии: США устроили ад в Восточной Европе

Соединенные Штаты Америки, превратив Украину в западный оплот на российской границе, не оставили президенту РФ Владимиру Путину иного выбора, кроме как начать специальную военную операцию. Об этом заявил политолог Ивао Осаки в статье для японского издания JB Press.

По мнению эксперта, официальный Вашингтон был одержим идеей вступления Украины в НАТО. Соединенные Штаты поставляли на Украину самое современное оружие. При этом еще до начала специальной военной операции на Украине Владимир Зеленский нарушил Минские соглашения, основной целью которых является урегулирование ситуации на востоке Украины.

Президент РФ расценил это как угрозу государству и начал специальную военную операцию на Украине, заявил Осаки. Но власти США продолжают игнорировать международное право.

Соединенные Штаты устроили ад в Восточной Европе, считает политолог.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине, направленную на демилитаризацию и денацификацию страны, напоминает РИА Новости. По заявлению Министерства обороны РФ, главная цель спецоперации – освобождение Донбасса.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.