"Спорт политизирован". Чемпионке мира "неприятно" отсутствие россиян


AP

Чемпионка мира по прыжкам в высоту Элинор Паттерсон заявила о желании соревноваться с российской легкоатлеткой Марией Ласицкене. Австралийка назвала спорт политизированной платформой, из-за которой она не хочет легкомысленно относиться к исключению целой нации.

Накануне Паттерсон выиграла чемпионат мира, после чего ее попросили прокомментировать отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований: "Всегда неприятно отсутствие кого-то с таким талантом и достижениями. Спорт стал слишком политизированным. Вы бы этого не хотели, но спорт стал платформой".

"Очевидно, что происходящее между Россией и Украиной очень хорошо освещается. Жаль, что другие конфликты не так освещены. К сожалению, мы как общество не обратили внимание на другие конфликты. Но я бы не хотела легкомысленно относиться к решению исключить целую нацию", – цитирует ее San Diego Union-Tribune.

Напомним, что в борьбе за золото чемпионата мира Паттерсон с первой попытки прыгнула на 2,02 метра, благодаря чему стала недосягаемой для соперниц. Второе место – у украинки Ярославы Могучих.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.