Линда Евангелиста начала новую главу жизни после проблем с жиром


AP

Участница великолепной пятерки супермоделей 1990-х Линда Евангелиста начала новую жизнь. Она завершила судебный спор с клиникой Zeltiq Aesthetics, которая "изуродовала" ее лицо неудачной косметической процедурой CoolSculpting. Все попытки исправить ситуацию провалились. Линда пыталась убрать жир с бедер, живота, спины и щек. У супермодели развился редкий побочный эффект: слой жировой ткани не уменьшался, а, наоборот, увеличивался.

Это в 2016 году ввергло Линду Евангелисту в глубокую депрессию и лишило заработков в рекламе и на подиуме. Ей принадлежит известная крылатая фраза: "Я не вылезу из постели меньше чем за 10000 долларов". Канадская модель с узнаваемыми ярко очерченными скулами и глазами цвета аквамарина подала иск на 50 миллионов долларов к косметической клинике в федеральный суд Нью-Йорка. Линда утверждала, что косметологи не предупредили ее о возможных негативных последствиях криопроцедур. Сейчас 57-летняя Евангелиста урегулировала судебный спор с клиникой. Евангелиста отзывает свой иск, но на каких условиях стороны урегулировали конфликт, не сообщается, отмечает РИА Новости.

"С удовольствием оставлю это дело в прошлом, – написала супермодель в соцсетях. – Я с нетерпением жду следующей главы моей жизни в кругу друзей и семьи".

CoolSculpting – это криолиполиз, воздействия холодом на подкожно-жировую клетчатку для разрушения жирового слоя для коррекции фигуры. Разработавшие метод гарвардские ученые Рокс Андерсон и Дитер Манштейн утверждали, что длительное охлаждение вызывает гибель жировых клеток, но не повреждает окружающие ткани.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.