Футбол России 13 часов назад

"Ференцварош" Черчесова проиграл "Словану" в квалификации Лиги чемпионов

Twitter

Венгерская команда, возглавляемая бывший главным тренером сборной России Станиславом Черчесовым, по ходу матча вела в счете, однако удержать преимущество не смогла.

В первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов венгерский "Ференцварош" Станислава Черчесова на поле домашней арены в Будапеште проиграл словацкому "Словану" – 1:2.

Первый тайм завершился без забитых мячей. На 70-й минуте хозяева поля открыли счет в матче, отличился Кристоффер Закариассен.

На 81-й минуте защитник гостей Гурам Кашия восстановил равенство, а через пять минут отличился его одноклубник Тигран Барсегян, принесший своей команде волевую победу.

Обслуживала игру бригада арбитров из Испании во главе с Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа. Ответная встреча запланирована на 26 июля и пройдет в Братиславе.

Напомним, экс-тренер сборной России Станислав Черчесов возглавил "Ференцварош" в декабре 2021 года. Под руководством российского специалиста венгерская команда в сезоне-2021/22 стала чемпионом страны, а также выиграла национальный кубок.