Байден заявил, что заболел раком из-за плохой экологии

По уточнению пресс-службы президента Соединенных Штатов Америки, Джо Байден, говоря о своем раке, случайно оговорился, использовав глагол в настоящем времени. Он имел в виду свой опыт лечения онкологического заболевания кожи в прошлом.

Американский лидер, выступая по вопросу глобального потепления, в котором президент рассказал о ситуации с выбросами нефтеперерабатывающих заводов недалеко от дома своего детства в Клеймонте, штат Делавэр, сообщил, что заболел раком из-за загрязнения окружающей среды.

"Нам пришлось включать стеклоочистители, чтобы смыть нефтяные пятна со стекла. Вот почему у меня, а также у многих других людей, с которыми я вырос, есть рак. В течение продолжительного времени в Делавэре был самый высокий уровень заболеваемости раком в стране", – приводит издание New York Post слова Байдена.

В Белом доме после этого отметили, что у Байдена действительно была удалена немеланомная опухоль кожи еще до его президентства.

Джозефу Байдену сейчас 79 лет, его не всегда адекватное поведение давно вызывает вопросы у американских избирателей и средств массовой информации.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.