Тема:

Новые территории 19 минут назад

Росгвардейцы обнаружили крупный схрон с боеприпасами в ЛНР


Росгвардия

Росгвардейцы изъяли значительное количество боеприпасов и оружия, обнаруженных на территории Луганской народной республики, об этом в четверг сообщили в пресс-службе ведомства.

Отмечается, что в тайнике было найдено более 10 тысяч боеприпасов различного калибра, противотанковый ракетный комплекс "Стугна", реактивные противотанковые гранатометы иностранного производства, ракеты для противотанковых комплексов, гранаты и мины.

В Росгвардии отметили, что ранее спецназовцы захватили два переносных зенитных ракетных комплекса "Игла", произведенный на Украине 82-мм миномет, ПТРК Javelin и NLAW, четыре автомата Калашникова АК-74, более 3500 патронов, гранаты и другие боеприпасы.

Как стало известно 21 июля, с 17 февраля текущего года в результате украинских обстрелов в ЛНР погибли 74 мирных жителя, пострадали более 220 человек.

В республике разрушено и повреждено 1904 домостроения в 31 населенном пункте, повреждены 173 гражданских объекта, кроме того, фиксируются случаи использования ВСУ тактики выжженной земли, когда отступающие украинские военных уничтожают гражданскую инфраструктуру.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.