В Башкирии уголовник расправился с инвалидом и расчленил его

В Зиачуринском районе Башкирии 31-летний мужчина до смерти забил инвалида 2-й группы и расчленил его тело топором. Предполагаемого убийцу задержали, возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, в период с 17 по 18 июля в гостях у погибшего, проживавшего в деревне Биккужа, находился его 50-летний сосед с 31-летним знакомым. Когда сосед ушел, между хозяином и гостем произошла ссора, в ходе которой 31-летний мужчина не менее 10 раз ударил 57-летнего оппонента фрагментом оконной рамы и обухом по голове. Тело убитого инвалида он решил спрятать в кустах недалеко от дома. Чтобы удобнее было переносить, злоумышленник отрубил погибшему ноги, которые оставил в алюминиевом тазу рядом с домом, накрыв ведром. После этого подозреваемый вернулся домой к соседу потерпевшего, и вместе они уехали в село Исянгулово.

Как сообщили в республиканском следственном управлении СКР, о преступлении стало известно после того, как брат погибшего обратился в полицию с заявлением о пропаже родственника – он уже два дня не выходил на связь.

Прибывшие полицейские нашли в доме погибшего следы крови, а также отрубленные ноги. В 80 метрах от дома в кустах было обнаружено туловище мужчины. Подозреваемого оперативно задержали. В отношении него возбуждено уголовное дело об убийстве.

Первоначально 31-летний ранее судимый житель села Исянгулово отрицал свою причастность к преступлению, однако позднее дал признательные показания. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.