Футболка за кошелек. Вратарь сборной Германии попал в скандал


AP

Вратарь футбольной сборной Германии Мануэль Нойер оказался в неприятной ситуации. После поездки в такси он лишился бумажника, который он оставил в автомобиле. Водитель вернул игроку бумажник, тот его отблагодарил. Но вот таксист не оценил подарка.

Как сообщает Bild, в бумажнике находились 800 евро наличностью, а также все банковские карты. Работающий в такси мужчина решил вернуть утерянные звездным футболистом ценности. Он ездил по местам, где мог бы встретить Нойера, но его попытки не увенчались успехом.

В итоге по одному из адресов он смог найти помощника вратаря "Бундестим" и отдал ему бумажник. За время поисков он преодолел расстояние в 120 км. Спустя две недели за свои старания он был награжден именной футболкой сборной Германии, которую ему выслал Нойер.

Но водитель выразил свое негодование такой "благодарностью": "Такая награда – это издевательство! У меня четверо детей. Я ничего не смогу сделать с этой футболкой". Он пояснил свое недовольство тем, что за время поисков игрока потратил порядка 400 евро.

Об этой истории узнали в Дрезденском музее футбола. Его глава Йенс Геншмар решил помочь таксисту-бедолаге и предложил выкупить майку Германии. Однако смог предложить только 200 евро.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.