СМИ: армия США столкнулась с большой проблемой


Getty Images

Армия Соединенных Штатов столкнулись с острым недобором призывников, что подталкивает Пентагон к принятию сложного решения—сокращению численности войск или переходу на всеобщий воинский обязательный призыв.

Обозреватель The American Conservative Эдвард Чанг написал статью, в которой поясняет, что американские военные пережили культурную революцию за последние годы. Армия сильно "полевела", сблизилась с демократами. Это очень сильно ударило по былой популярности службы, число новобранцев значительно уменьшилось.

"Нехватка новобранцев — последняя из череды неудач, обрушившихся на американскую армию, начиная с катастрофического вывода войск из Афганистана. Они привели к разрушению имиджа института, который вынужден теперь бороться с обвинениями в некомпетентности и излишней политизации", — говорится в материале.

Армия США формируется на добровольной основе с 1973 года, напоминает РИА Новости. Но проблема добровольного призыва с каждым годом увеличивается. Текущий год стал самым сложным за всю историю контрактной системы в американских вооруженных силах.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.