Тема:

Новинки автопрома 1 день назад

Не подведут на пересеченке: три новых внедорожника

На внедорожниках премиум-марок хозяева крайне редко съезжают с асфальта, не используя их внедорожный потенциал даже наполовину, а вот более демократичные модели порой выкладываются на все сто. Что интересного появилось в этом сегменте за последнее время?

Китайский холдинг BAIC представил брутальную полноразмерную модель Beijing BJ60. Новинка получила несущий кузов вместо рамы, но на пересеченке она не спасует благодаря жестко подключаемому полному приводу с понижающей передачей, трем блокировкам дифференциалов и девяти режимам внедорожного движения. Под капотом – двухлитровый турбомотор и 48-вольтовый стартер-генератор, выдающие на пару 266 лошадиных сил. Выход BJ60 на рынок ожидается в третьем квартале этого года.

Следующая новинка от Toyota. У нас внедорожную линейку представляют Fortuner, Prado и 300-й Land Cruiser, а за границей есть еще и Sequoia. До конца лета компания планирует вывести на заокеанский рынок третье поколение этого полноразмерного внедорожника. Чтобы не отставать от трендов, японцы предлагают для новинки исключительно гибридную силовую установку, зато с неплохой отдачей в 443 лошадиные силы и возможностью электрохода, правда на скорости до 30 км/ч.

Новая "Секвойя" сохранила полноценную рамную конструкцию, но при этом внедорожником в прямом смысле слова являются лишь ее топовые версии с жестко подключаемой передней осью, раздаткой и блокировкой заднего дифференциала. Стартовые же комплектации – заднеприводные.

А вот модель Tank 300 от суббренда компании Great Wall Motors уже в базе имеет полный привод, понижающую передачу и межколесную блокировку. Но этого китайцам показалось мало, и недавно свет увидела еще более внедорожная спецверсия трехсотого – Frontier Limited Edition. Ее отличают обвес, усиленные бамперы и покрышки, багажник на крыше, шноркель для преодоления бродов и встроенная лебедка. В техническом плане все осталось по-прежнему: под капотом бензиновая двухлитровая турбочетверка мощностью 227 лошадиных сил и восьмиступенчатый автомат. Трехсотый Tank на наш рынок привезти обещают уже скоро, появится ли в продаже и спецверсия – покажет время.

В любом случае, будет здорово, если подобных машин у нас прибавится: все-таки кроссовер, пусть даже и полноприводный, не самый надежный компаньон на настоящей охоте и рыбалке. Тем более в России.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.