Tetra Pak передала российским менеджерам свой бизнес в России


Getty Images

Производитель упаковки Tetra Pak передает свое российское подразделение местному руководству компании.

Экспортные ограничения в отношении России привели к нарушению цепочек поставок, в связи с чем компания Tetra Pak не может продолжать операционную деятельность в России.

"С целью обеспечения непрерывности бизнеса своих заказчиков, а также сохранения доступности продуктов первой необходимости компания решила передать свое российское подразделение местной команде менеджмента", – сообщает Tetra Pak.

Новая компания продолжит работу в качестве самостоятельной организации, которая займется производством упаковки на предприятии в Московской области, а также развитием надежных цепочек поставок с увеличением доли локальных поставщиков.

По данным газеты Dagens Nyheter, Национальный совет по вопросам торговли Швеции отказал Tetra Pak в просьбе продолжить экспорт упаковки в Россию.

Tetra Pak – мировой лидер в производстве и переработке упаковки для продуктов. В компании работают более 25 тыс. сотрудников по всему миру.

В подмосковной Лобне работает завод Tetra Pak, это самое крупное предприятие в России и Восточной Европе по производству упаковки для жидких видов продуктов.

Подписывайтесь на новости "Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.