Минобороны запустило паром из Ейска в Мариуполь

Минобороны наладило регулярную паромную линию "Ейск – Мариуполь", по которой доставляют грузы для восстановления инфраструктуры населенных пунктов Донбасса.

Компания "Оборонлогистика" запустила регулярную паромную линию "Ейск – Мариуполь" в рамках выполнения госконтрактов с Минобороны.

Первый автомобильно-пассажирский паром "Лаврентий" вышел из Ейска. "Маршрут предназначен для доставки различных грузов, необходимых для восстановления инфраструктуры Мариуполя и других населенных пунктов Донецкой и Луганской народных республик", – сообщает Минобороны.

В Мариуполе создают инфраструктуру для приема и обслуживания судов. "Паром вмещает до 700 тонн грузов, в том числе до 20 автомобильных фур и более 130 пассажиров. Предположительно, паром начнет совершать один кругорейс в сутки", – поясняет Минобороны.

По распоряжению правительства, "Оборонлогистика" назначена исполнителем осуществляемых Минобороны работ, связанных с доставкой грузов в интересах военно-строительных частей. Такая мера обеспечивает существенное сокращение расходов бюджетных средств, заключает Минобороны.

Подписывайтесь на новости "Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.