На шоссе в Мексике обнаружен закрытый трейлер с сотнями мигрантов-нелегалов


Global Look Press

В Мексике на юге штата Веракрус на шоссе Акаюкан-Саюла-де-Алеман контрабандисты бросили закрытый трейлер, в котором находилось около 400 нелегальных мигрантов. О происшествии сообщил телеканал Azteca.

Спасенные люди рассказали, что стали ломать крышу трейлера, так как у них уже заканчивался воздух. Им помогли выбраться местные жители, пришедшие на шум.

Как отмечается, большинство переселенцев из Гватемалы, Гаити, Гондураса, Венесуэлы и Сальвадора скрылись с места инцидента. Сотрудники правоохранительных органов и представители миграционной службы, прибывшие на место, оказали помощь 93 мигрантам, 12 из них были доставлены в больницу.

По информации врачей, некоторые из пострадавших уже были без сознания. У них зафиксировали обезвоживание, гипертонию и другие проблемы. Некоторые сломали ноги, прыгнув с 4-метровой высоты, сообщает РИА Новости.

Нелегалы рассказали, что ехали из штата Чиапас на границе с Гватемалой в город Нуэво-Ларедо на границе с США, рассчитывая преодолеть порядка двух тысяч километров.

За девять месяцев текущего финансового года, начавшегося в октябре 2021 года, Управление таможенного и пограничного контроля США выявило почти 1,4 миллиона нелегальных мигрантов на границе с Мексикой.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.