Тема:

Ситуация на Украине 2 часа назад

Зеленский боится вспоминать, что Россия выкупила Киев у Речи Посполитой

Военный эксперт Владислав Шурыгин объяснил стратегию наступления на Донбассе, а также напомнил, почему Киев навсегда связан с Россией.

Надо понимать, что выбрана та тактика и стратегия, которая приносит наибольший эффект при наименьших потерях. Простым термином – артиллерийское наступление. Говоря донецким языком, разбираем "укропские позиции", сносим их. Наши солдаты идут вперед только тогда, когда очевидно, что сопротивление сломлено. Просто так штурмовать, бить в лоб никто не будет, заявил гость программы "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Для Киева вопрос ухода с Донбасса – огромнейшее поражение в новейшей истории. Тем более, Зеленский всегда говорил и говорит о том, что Донбасс не потеряем. Россия должна была к этому моменту завязнуть и уже сейчас униженно просить о перемирии. Вместо этого мы уверенно и успешно делаем свое дело. Задача выполняется.

Танками тоже воюют, но мы должны вернуть домой отцов, мужей, сыновей, резюмировал Шурыгин.

"Там, где вопросы решает тонна снарядов, пусть решает тонна снарядов, а не одна человеческая жизнь".

Зеленский не первый, кто пытается идти особенным путем. Много десятилетий назад Европа заслушивалась одним художником. Он выискивал в своем народе какое-то особенное прошлое, что давало ему особые права, которые позволяли исправлять историю. Этого художника звали Гитлером. Украина идет тем же самым путем.

За Украиной как историческим проектом нет истории. Есть история, изучающая процесс развития человечества, а есть история как идеология. Ее мы наблюдали в гитлеровской Германии, а теперь видим на Украине.

Зеленский умалчивает о том, что после разрушения Киева татарами, больше никогда там не было князей. Были воеводы, польские наместники, но княжество завершилось. Он не вспоминает, что Киев был на подоле, внизу, а у Золотых ворот был лес. И расти Киев стал, подниматься с подола вверх благодаря Петру Могиле. Таким образом, сегодняшнюю Украину создала Россия после того, как смогла вернуться туда после поляков в 1686 году после выкупа Киева за 146 тысяч рублей в рамках "Вечного мира". Первое, что начала делать Россия тогда, – восстанавливать историю, в том числе Киев. Сегодня мы занимаемся тем же самым – возвращаем Украине ее историчность и вырываем ее из "коричневого мрака", в который ее погружают.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.