Пресс-секретарь президента ответил на вопросы о Роскосмосе и МКС

После новостей о том, что Россия завершит участие в программе МКС в 2024 году, журналисты спросили пресс-секретаря президента РФ, необходимо ли вносить изменения в стратегию развития Роскосмоса до 2025 года или в основы государственной политики в области космоса.

Дмитрий Песков ответил, что если будет нужно, то Роскосмос по мере необходимости будет инициировать изменения в стратегию развития, передает РИА Новости.

Представитель Кремля также рассказал, что тема участия России в проекте Международной космической станции как важная составляющая всей космической проблематики затрагивалась на совещании Владимира Путина с постоянными членами Совбеза 28 июля.

При этом Песков напомнил, что основные параметры принятых решений по присутствию России на МКС новый глава Роскосмоса Юрий Борисов изложил президенту еще ранее, передает ТАСС.

Тогда он сообщил, что после завершения участия в программе МКС в 2024 году Россия приступит к строительству собственной орбитальной станции. Борисов также заверил, что Москва выполнит все свои обязательства перед иностранными партнерами.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.