Тема:

Социальные медиа 6 часов назад

Twitter сойдется в суде с Илоном Маском 17 октября

Суд в Делавэре (США) назначил дату начала разбирательств по иску компании Twitter, владеющей одноименной соцсетью, к миллиардеру Илону Маску – 17 октября. Причиной подачи иска стал отказ предпринимателя от покупки социальной сети.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на The Wall Street Journal, слушания должны завершиться в течения пяти дней. Ускорить процесс попросил истец, и судья Кэтлин МакКормик пошла навстречу.

Она согласилась с аргументом, что затягивание разбирательств повредило бы бизнесу Twitter, так как усугубило бы неопределенность в отношении будущего сделки. Адвокаты Маска хотели отложить суд до 2023 года

О продаже социальной сети ее руководство и владеющий Tesla и SpaceX Маск условились в конце апреля. Сумма сделки должна была составить 44 миллиарда долларов. Однако 8 июля Маск заявил, что расторгает сделку. Он утверждает, что администрация Twitter предоставила ему недостоверную информацию о доле фейковых аккаунтов и ботов.

Twitter назначила на 13 сентября собрание акционеров, на котором состоится голосование по предложению Маска о приобретении компании.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:

"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram

Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.