Тема:

Косово 1 день назад

Миссия НАТО предпримет все необходимое для обеспечения безопасности в Косово


Unsplash

Международные силы безопасности в Косово (КФОР), которые действуют под эгидой НАТО, сообщили о своей готовности в любой момент защитить безопасность в Косово. Об этом говорится в заявлении КФОР, опубликованном 31 июля.

В документе отмечается, что КФОР предпримет все меры, необходимые для обеспечения безопасности и спокойствия в Косово. Это будет сделано в соответствии с мандатом ООН в любой момент.

Миссия подчеркнула, что в настоящее время глава КФОР находится в контакте со всеми сторонами.

Ситуация в Косово и Метохии резко обострилась вечером в воскресенье после того, как полиция Косово закрыла КПП на административной линии с Сербией. В ответ на это сербы с севера Косово вышли на демонстрации. В ряде городов страны звучали сирены воздушной тревоги. У моста через реку Ибр, соединяющего север и юг Косовска-Митовицы, собрались сотрудники полиции и Международные силы безопасности в Косово, действующие под эгидой НАТО.

Ранее Александр Вучич в обращении к нации заявил, что ситуация в Косово и Метохии максимально усложнилась для сербов. Глава государства заявил, что в ночь с воскресенья на понедельник начнется акция по запрету сербских документов.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.