Число разрешительных документов для строительства уменьшено

Правительство продолжает облегчать условия для бизнеса. Теперь в сфере строительства – сокращен список документов, предоставляемых в госорганы.

В условиях спада строительства власти продолжают принимать меры по уменьшению нагрузки на разные отрасли промышленности и бизнес. Владимир Путин поручил сократить продолжительность инвестиционного строительного цикла (времени от начала финансирования строительного проекта до получения доходов от проекта) не менее чем на 30%. Правительство последовательно выполняет эту задачу. 4 августа подписано постановление, согласно которому объем запрашиваемых данных сокращен почти на четверть.

"Ведомства больше не смогут требовать сведения, уже имеющиеся в распоряжении органов власти, прежде всего за счет той информации, которую можно взять из государственных баз", – заявил Михаил Мишустин.

Так, гражданам и стройкомпаниям не потребуется предоставлять выписки из реестров и документы, подтверждающие право на получение земельного участка. Такая мера поможет избавить людей и бизнес от бумажной волокиты, сократит время на получение разрешений и ускорит получение необходимых документов, заключил премьер-министр.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.